Лента новостей
АПК1 мая 2022, 08:04

В Жердевке наградили лучших сахароваров

В Жердевском Центре культуры и досуга сотрудники местного сахарного завода по традиции в конце апреля подвели итоги сезона 2021 года.

В Жердевке наградили лучших сахароваров
Фото: Эвелина Розман

Во время мероприятия чествовали лучших работников, отличившихся высокими показателями в труде и эффективностью реализованных проектов, направленных на развитие родного предприятия.

Информацию о работе завода представил своим коллегам директор филиала «Жердевский» ООО «Русагро-Тамбов» Владимир Крюков. В своём выступлении он отметил важность работы, направленной на повышение культуры производства.

— Мы проводим на предприятии восемь часов, это частичка нашей жизни. И надо проводить её в чистоте, в хороших условиях, которые мы должны создавать для себя сами,
уверен Владимир Крюков.

Вместе с директором по персоналу и организационному развитию сахарного бизнес-направления компании «Русагро» Марией Смирновой руководитель предприятия вручил дипломы победителям в профессиональных номинациях и ценные подарки от компании.

Среди награждённых в номинации «Верность делу» — менеджер по качеству Ирина Викторова, ведущий инженер по техническому развитию Андрей Костин, слесарь-ремонтник Сергей Лысиков. В номинации «Преемник года» — начальник смены Станислав Степаненко. Лучшими молодыми специалистами признали инженера-химика Татьяну Сайкину, оператора пульта управления в сахарном производстве Валентина Зенина, инженера по техническому планированию Владислава Рязанова.

На сцену Центра культуры и досуга приглашались за наградами и студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности Дмитрий Зверев, Дмитрий Макаренко, которые совмещают учёбу с работой.

В Жердевке наградили лучших сахароваров
Фото: Эвелина Розман
— Прошедший сезон был непростым, но мы его успешно закончили. Положительные моменты возьмём на вооружение, а недочёты будем исправлять,
сказала руководитель сырьевого хозяйства предприятия Марина Николаева.

Главным подарком в тот день для сахарников стал спектакль по мотивам рассказов Василия Шукшина «Земляки», который представили артисты Тамбовского драмтеатра.

Автор:Эвелина Розман