Лента новостей
АПК26 ноября 2022, 09:31

На празднике для жердевских аграриев звучали казачьи песни

В Алексеевском Доме культуры прошёл праздник в честь Дня работников сельского хозяйства. Его провели для тружеников одного из лучших на Тамбовщине хозяйств — ООО имени Карла Маркса.

На празднике для жердевских аграриев звучали казачьи песни
Фото: Эвелина Розман

На сельском празднике подвели итоги сельскохозяйственного года и отметили лучших работников хозяйства, для которых подарком стало выступление казачьего ансамбля песни и пляски.

Алексеевское хозяйство, которым вот уже 30 лет руководит Герой Труда Тамбовской области Юрий Федулов, вносит большой вклад в социально-экономическое развитие малой родины.

— И в этом году, несмотря на сложные погодные условия, ситуацию, связанную с санкциями против России, селяне показали своё профессиональное мастерство. Собран приличный урожай зерновых и технических культур. Урожайность пшеницы, например, составила 60 центнеров с гектара, кукурузы — чуть выше, подсолнечника — 37 центнеров с гектара, сахарной свёклы — более 700. Это хороший задел для будущего,
сказал Юрий Федулов.

На празднике в переполненном зале Дома культуры чествовали лучших работников, им вручали почётные грамоты и ценные подарки.

Открыл череду награждаемых механизатор Владимир Жирков. За многолетний труд, а в отрасли он трудится 34 года, ему в этом году присвоено звание заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. 

Владимир Жирков
Владимир ЖирковФото: Эвелина Розман

Почётные грамоты администрации района вручали председатель районного Совета народных депутатов Сергей Саблин, начальник отдел сельского хозяйства муниципалитета Сергей Ремизов.

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником отмечены многие специалисты ООО имени Карла Маркса, в том числе машинист зерноочистительного комплекса Сергей Бабаев, механизатор Михаил Воронин, инспектор отдела кадров хозяйства Оксана Епифанцева.

Оксана Епифанцева
Оксана ЕпифанцеваФото: Эвелина Розман

Путёвками в санаторий и ценными подарками от хозяйства премировали механизаторов Сергея Баранова, Николая Макарова, Павла Важнина, Алексея Рыбкина, старшего энергетика Николая Болотова.

– В хозяйстве Юрия Ивановича Федулова есть замечательная основа — это дружный и трудолюбивый коллектив,
отметила в своём поздравлении глава Алексеевского сельсовета Оксана Головина.

Настоящим подарком для алексеевцев стал концерт Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля» из Волгограда.

Автор:Эвелина Розман