Лента новостей
Культура9 июля 2021, 12:07

Жердевский краеведческий музей предлагает онлайн-экскурсии

По Жердевскому музею сегодня можно прогуляться не выходя из дома. Для всех любителей старины здесь подготовили видеоэкскурсии (12+).

Жердевский краеведческий музей предлагает онлайн-экскурсии
Фото: архив телеканала "Новый век"

Перейти в онлайн-формат сотрудников музея заставили современные реалии, связанные с пандемией. Но от этого, по словам директора Людмилы Попович, его рабочая программа не стала менее насыщенной. 

 

— По выставкам, с которыми посетители не могут познакомиться очно, мы записали видеоэкскурсии, которые можно посмотреть на ютуб-канале местного телевидения и в группе «Одноклассники». Первый цикл запустили еще в декабре прошлого года,
рассказывает Людмила Попович.

На музейном канале можно совершить «путешествие» по выставкам, посвящённым истории Жердевского края, побывать на Уроках мужества, узнать больше о народных традициях, участии жердевцев в Великой Отечественной войне, познакомиться с историей государственной символики. 

Ежегодно Жердевский краеведческий музей посещают более шести тысяч человек. Здесь проводятся около 40 культурно-массовых мероприятий, среди которых лекции, вечера, встречи, мастер-классы. Организуются более 300 тематических и обзорных экскурсий. В планах у работников музея — создание виртуального музея по экспозициям.

В Жердевском краеведческом музее
В Жердевском краеведческом музееФото: Виталий Зингер
Автор:Ирина Старова