Лента новостей
Культура6 февраля 2022, 09:00

Жердевский «Парус» приехал в гости к шпикуловцам

В Шпикуловском сельском Доме культуры прошла творческая встреча с членами литературного объединения «Парус».

Жердевский «Парус» приехал в гости к шпикуловцам
Фото: архив редакции

Сотрудники Шпикуловского Дома культуры и библиотеки организовали для своих земляков встречу с поэтами Жердевского района, членами литературного объединения «Парус».

На встрече в авторском исполнении прозвучали стихи руководителя объединения Михаила Волчихина, преподавателя Жердевского колледжа сахарной промышленности Василия Краснова, настоятеля Свято-Никольского храма села Сукмановка отца Владимира.

Свои стихи прочли и сами шпикуловцы: Василий Чернышов, Александр Сапрыкин и Алексей Луковников.

На суд зрителей представили свои пробы пера юные дарования Алексей Чернов и Ангелина Амплеева, которых впоследствии пригласили на мастер-класс в ЛИТО «Парус» для совершенствования поэтического мастерства.

Жердевский «Парус» приехал в гости к шпикуловцам
Фото: архив редакции

Вместе с поэтами на сцену поднимались участники местной художественной самодеятельности.

Для жителей гостей села спели глава Шпикуловского сельсовета Алексей Чернобровкин, специалист сельского совета Светлана Никитина и ученица 11-го класса Шпикуловской школы Екатерина Чернобровкина.

— Большое спасибо организаторам и участникам встречи за это мероприятие. С удовольствием прослушали стихи наших земляков и песни в исполнении участников художественной самодеятельности Шпикуловского Дома культуры. А нашим начинающим поэтам, Алексею Чернову и Ангелине Амплеевой желаем дальнейших успехов в творчестве!
сказала местная жительница Юлия Бакутина.

Послушать поэтов-земляков пришли более 30 человек. Все они выразили желание почаще проводить творческие встречи с членами литературного объединения «Парус».

Автор:Ирина Старова