Лента новостей
Культура4 апреля 2022, 08:30

Сельский клуб Жердевского района выиграл в конкурсе более 100 тысяч рублей

Пичаевский Дом культуры Жердевского района стал лучшим культурно-досуговым учреждением региона на областном конкурсе. За победу учреждение наградили грантом в размере 102 тысячи рублей.

Сельский клуб Жердевского района выиграл в конкурсе более 100 тысяч рублей
Фото: архив Пичаевского сельского Дома культуры

Для участия в конкурсной номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение Тамбовской области» сотрудники сельского ДК собрали портфолио, где отразили свою работу за последние три года.  

Среди присланных на конкурс материалов лучшим культурным учреждением жюри признало Пичаевский Дом культуры. Победителю присудили премию в размере 102 тысячи рублей на дальнейшее развитие.

— Награда нашла своего победителя! Пичаевские артисты её заслужили по праву. Они — активные участники всевозможных мероприятий: КВН, концертов, спектаклей, творческих вечеров. И всегда выступают ярко, неординарно!
комментирует начальник отдела культуры администрации Жердевского района Лариса Дмитриева.

Мероприятия в пичаевском клубе проводят по разным направлениям: военно-патриотическому, семейному, краеведческому. Это концерты, тематические вечера, детские праздники, конкурсно–развлекательные и другие программы.

По словам Ларисы Дмитриевой,  в очаге культуры умеют сделать так, чтобы жизнь пичаевцев, была интересной и насыщенной.

Сельский клуб Жердевского района выиграл в конкурсе более 100 тысяч рублей
Фото: архив Пичаевского сельского Дома культуры
— Наш коллектив старается быть всегда в тренде. Поэтому не отстаем от времени, организуя культурно-развлекательные мероприятия или продумывая сценические костюмы. Большую помощь клубу оказывают руководители местных сельхозпредприятий и фермерских хозяйств,
рассказывает руководитель сельского очага культуры Ольга Гущина.

Помимо концертной деятельности, ДК занимается кружковой работой. В клубе работают несколько творческих объединений. В их числе «Ветеран», «Клуб выходного дня», танцевальный кружок. 

Тамбовская область вошла в тройку регионов, где по нацпроекту «Культура» реализовали все запланированные на год мероприятия.

Награды и денежные поощрения на конкурсе получили также 120 сотрудников музеев, библиотек, домов культуры  и творческих коллективов области.

Автор:Ирина Гуськова