Лента новостей
Культура4 июля 2022, 13:22

Популярный российский актёр снял видеоролик о Жердевке

Заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин разместил на своей страничке в соцсетях ролик, который снял во время своего визита в Жердевку.

Популярный российский актёр снял видеоролик о Жердевке
Фото: личная страница Андрея Мерзликина

Актёр театра и кино, кинорежиссёр и телеведущий Андрей Мерзликин, известность к которому пришла после выхода на экраны фильма «Бумер» (18+), уже не первый раз побывал проездом в Жердевке. Здесь живут его родственники — родная тётя Мария Фёдоровна Клюкина, двоюродные братья.

Каждый год Андрей со своими родителями ездит на могилу деда, в село Тамбовка Воронежской области, откуда родом его отец.

— Однажды в поездку он взял своего сына Фёдора, чтобы показать ему, что на всех памятниках и крестах большого кладбища стоит одна фамилия — Мерзликины. Среди них много тех, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны. Андрей хотел, чтобы сын гордился своими предками и своей фамилией,
рассказал Юрий Клюкин, двоюродный брат Андрея Мерзликина.

От Тамбовки до Жердевки всего 50 километров, поэтому Андрей Мерзликин всегда заезжает к своей жердевской родне, оставаясь у них погостить на 2-3 дня. В июне этого года по пути в райцентр он снял видеоролик, в котором поделился своими впечатлениями от раскинувшихся по обеим сторонам дороги просторов.

— Колосится рожь. Будущий урожай. А там — поля кукурузы и подсолнечника,
прокомментировал Андрей, остановившись у стелы при въезде в Жердевский район.

Доехав до центральной площади города, он был немало удивлён изменениями, произошедшими в Жердевке за время его двухлетнего, из-за пандемии, отсутствия.

— Я остановился здесь, потому что эта площадь раньше выглядела угнетающе в силу того, что после развала Советского Союза всё было развалено. А сегодня здесь высажены красивые деревья, работают фонтаны, раскинулся мостик. Ребята, всё изменилось. Всё невероятно красиво. И это вам не Москва!
рассказал Андрей Мерзликин своим подписчикам на центральной площади города Жердевки.

От площади он проследовал в сторону железнодорожного вокзала, описывая всё увиденное из окна автомобиля.

— Смотрите: вдалеке видны засеянные поля. Красота! Вот вам Тамбовская область!
сообщил актёр.

Прежде чем Андрей Мерзликин доехал до родных, он посетил ряд жердевских магазинов, где раздал автографы и сфотографировался со своими поклонниками.

Популярный российский актёр снял видеоролик о Жердевке
Фото: личная страница Андрея Мерзликина
— Мы знаем, что Андрей — очень востребованный актёр. Из-за своей загруженности он не может позволить себе остаться погостить у нас подольше. Поэтому стараемся разнообразить его короткий отдых, организуем пикники на пасеке, с шашлыком и ухой, отдыхаем на водопаде. Ему здесь очень нравится,
рассказывает Юрий Клюкин.

Андрей Мерзликин, как можно видеть из его соцсетей, много путешествует по России, снимаясь в различных проектах. Небольшими сюжетами с мест своего пребывания он делится в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Один из роликов на его страничках в соцсети говорит о том, что после Жердевки он побывал в Бресте.

Автор:Ирина Старова