Лента новостей
Культура21 сентября 2022, 12:31

Работы жердевских художников вошли в экспозицию областной картинной галереи

Недавно в областной картинной галерее открылась выставка по итогам детского пленэра «Мастер кисти». Мероприятие посвятили 85-летию образования Тамбовской области.

Работы жердевских художников вошли в экспозицию областной картинной галереи
Фото: архив Жердевской детской школы искусств

В экспозицию выставки вошли работы юных художников Жердевской детской школы искусств Дмитрия Кудрова,  Макара  Колмакова, Дианы Шайкиной.

— К участию работы детей помогли подготовить преподаватели Елена Кудрова и Оксана Колмакова. Проведённый пленэр показал, что Тамбовская область полна юных талантов, а детские работы, представленные на выставке, выполнены на высоком профессиональном уровне,
комментирует директор Жердевской детской школы искусств Мария Позднякова.

На торжественное открытие выставки приехали представители школ и юные художники со всей области. Свои творческие работы представили воспитанники 17 школ искусств из городов и районов Тамбовщины.  

— Благодарю организаторов выставки за возможность реализовать свой творческий потенциал. Впечатления у меня самые положительные. Ведь это ещё и возможность пообщаться с ребятами из других школ, поделиться знаниями, почерпнуть для себя что-то новое,
рассказал о своих впечатлениях Дмитрий Кудров.

В завершение церемонии открытия участников наградили благодарственными письмами, дипломами и сладкими призами.

Картинная галерея намерена сделать такую выставку традиционной, чтобы каждый способный ребёнок имел возможность себя проявить.

Автор:Ирина Гуськова