Лента новостей
Культура26 сентября 2022, 18:13

Соцработники из Жердевки стали лауреатами областного фестиваля

В учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл гала-концерт, в котором принял участие танцевальный коллектив Жердевского Центра социальных услуг.

Соцработники из Жердевки стали лауреатами областного фестиваля
Фото: архив Жердевского центра социальных услуг

Фестиваль творчества сотрудников учреждений и получателей социальных услуг «Край. Любимый край» прошёл на минувшей неделе в областном центре. Мероприятие приурочили к празднованию 85-летия Тамбовской области. 

На творческий конкурс сотрудников учреждений соцзащиты приехали специалисты со всего региона и люди, которым они помогают. Зрители слушали стихи и песни, посвящённые России и Тамбовской земле. Некоторые коллективы соцработников привезли на фестиваль танцевальные номера разных жанров. Конкурс 

Представители Жердевского Центра социальных услуг под руководством Оксаны Нечипорук на суд жюри представили заводную «Кадриль». По словам Оксаны, ни одна из танцовщиц коллектива не занималась хореографией до участия в фестивале. Как только решили ехать — пригласили педагога и упорно занимались после работы. По общему мнению судей, выступление жердевских танцоров стало одним из лучших на фестивале. А по словам самих девушек, победа в конкурсе для них не главное.

— Фестиваль — это прежде всего общение, возможность встретить коллег. Здесь многие раскрылись так, как мы даже не могли предположить. На нашей земле живут талантливые люди! И то, что мы можем это показать, конечно, имеет, значение,
поделилась впечатлениями председатель профкома Жердевского ЦСОН Оксана Нечипорук.
Соцработники из Жердевки стали лауреатами областного фестиваля
Фото: архив Жердевского центра социальных услуг

В завершении конкурса жердевскому коллективу вручили диплом лауреата фестиваля и памятные подарки.

Организовали фестиваль управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области и отраслевая профсоюзная организация учреждений социальной защиты населения области.

Автор:Ирина Гуськова