Лента новостей
Культура28 октября 2022, 09:43

Жердевские работники культуры стали лауреатами областного конкурса чтецов

В открытом фестивале-конкурсе «Удивительная классика», посвящённом Году народного искусства, культурного наследия и 85-летию Тамбовской области, два работника культуры из Жердевского района получили почётные Дипломы.

Жердевские работники культуры стали лауреатами областного конкурса чтецов
Фото: архив Центра культуры и досуга

Более трёхсот юных чтецов из разных регионов Центральной России вышли на сцену Тамбовского областного краеведческого музея. Участники выступили в пяти возрастных категориях. В их исполнении зрители услышали стихи и басни, прозаические произведения и литературные композиции, миниатюры, отрывки из спектаклей, авторское чтение собственных произведений.

Жердевский район на конкурсе представила режиссёр народного театрального коллектива Центра культуры и досуга Маргарита Кривоносова. Ей вручили диплом в номинации «За проникновенное чтение» собственных сочинений. Ведущий методист по внестацинарному обслуживанию Людмила Иволгина награждена дипломом третьей степени в номинации «Монолог».

— На суд жюри я представила монолог из произведения Валерия Антонова «Бабушкино счастье». Конкуренция была высокая,
делится впечатлениями Людмила Иволгина.

Фестиваль организовали Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, областной краеведческий музей, Союз театральных деятелей РФ. Его цель — повысить роль нравственно–патриотического и эстетического воспитания населения. 

Автор:Ирина Гуськова