Лента новостей
Культура26 января 2023, 08:48

Фильм «Чебурашка» по просьбам жердевских киноманов продлили до 1 февраля

Отечественная кинолента «Чебурашка», которая идёт в кинотеатре «Мир», находится на самом пике популярности. Учитывая интерес зрителей, его прокат не ограничился обычными четырьмя неделями.

Фильм «Чебурашка» по просьбам жердевских киноманов продлили до 1 февраля
Фото: Виталий Зингер

По просьбам жердевцев прокат фильма в кинотеатре «Мир» пока продлили до 1 февраля. Спрос на билеты остаётся достаточно высоким. По словам администратора кинотеатра Ирины Крапивиной, особый интерес он вызывает у школьников — каждый день продаётся по 150 и более билетов.

В кинотеатре «Мир» новинка российского кинопроката появилась с первого дня наступившего года. Время для комедии с ограничением по возрасту 6+ и рекомендованной к семейному просмотру выбрано удачно, так как охватило все зимние каникулы. За первые четыре недели проката в Жердевке его посмотрело рекордное количество зрителей. Некоторые покупали билеты по несколько раз.

Сегодня «Чебурашка», новая киноадаптация сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья», находится на первом месте в общем рейтинге. У тех, кто ещё не успел посмотреть кинохит, есть время. Тем более, что у многих есть возможность приобрести билет на «Чебурашку» по Пушкинской карте,

Установив новый рекорд по общим сборам, семейная картина продолжает лидировать на отечественном рынке и, по прогнозам, может собрать до 6 млрд рублей.

Предыдущим рекордсменом отечественного кинопроката был «Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший в 2009 году и заработавший 3,5 млрд рублей. Картина удерживала первое место в течение 12 лет.

Автор:Ирина Старова