В Международный день пожилых людей многие учреждения Жердевского округа организовали встречи с коллегами, которые находятся сегодня на заслуженном отдыхе. Для них организовали чаепития, вручили продуктовые наборы. В уютной обстановке бывшие сотрудники вспомнили о совместных буднях, поделились историями и впечатлениями о своей работе.
Особенная встреча для жердевцев старшего поколения, наполненная теплом и искренними поздравлениями, прошла в центральной библиотеке. Праздничная программа была насыщена разнообразными конкурсами.
Шпикуловская библиотека совместно с сельским Домом культуры подготовила и провела для пожилых развлекательную программу «Бархатный сезон».
Вместе с работниками культуры Новорусановская библиотека провела для учащихся младших классов день почитания мудрости «Сердцу милые седины». Ведущие поговорили с детьми о пожилых людях, пояснили, что в этот день чествуют тех, кто все свои знания, силы и здоровье отдал своему народу, внёс большой вклад в развитие страны, воспитал и научил молодое поколение, передав ему свой опыт. Дети изготовили поздравительные открытки для бабушек и дедушек, которые станут искренним подарком в этот день.
А в Жердевском Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека, — «А жизнь остаётся прекрасной всегда».
Мероприятие объединило творческие номера артистов местной художественной самодеятельности и неформальное общение за чашкой чая во время чайной паузы.
В ходе события состоялась церемония награждения жердевцев «серебряного» возраста благодарственными письмами за активное сотрудничество с ветеранской организацией, работу с молодёжью, депутатами и участие в художественной самодеятельности.