Лента новостей
Экология26 сентября 2022, 16:17

Тамбовщина лидирует в Национальном экологическом рейтинге

На совместном заседании Координационного совета по вопросам экологии и областной коллегии органов исполнительной власти области в сфере охраны окружающей среды Максим Егоров отметил, что регион должен оставаться лидером Национального экологического рейтинга.

Тамбовщина лидирует в Национальном экологическом рейтинге
Фото: архив администрации района

На заседании рассмотрели вопросы совершенствования системы обращения с отходами и эффективности работы очистных сооружений.

— Тамбовская область вновь стала лидером Национального экологического рейтинга. Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам лета 2022 года. Наш регион занял в нём первое место как самый экологически чистый регион России. И мы делаем всё для сохранения этого статуса,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Решению задач по сохранению экологии уделяют много внимания и в Жердевском районе. Недавно жердевская молодёжь приняла участие во Всероссийской акции «Вода России». По словам заместителя главы администрации Жердевского района Олеси Зеленихиной, подобные мероприятия стоит проводить как можно чаще, чтобы ребята с малых лет знали, что нужно беречь природные ресурсы и саму природу.

Координационный совет создан в 2022 году по инициативе Главы области Максима Егорова. Цель новой природоохранной структуры — повышения эффективности взаимодействия органов власти, ведомств и общественных экологических активистов области.

Автор:Эвелина Розман