Лента новостей
Экология14 ноября 2022, 11:21

Дошколят в Жердевке учат доброте и человечности

Воспитанники детского сада «Белоснежка» участвуют в культурно-экологической акции «Покормите птиц».

Дошколят в Жердевке учат доброте и человечности
Фото: архив детского сада «Белоснежка»

Воспитанники группы «Ромашки» детского сада № 7 «Белоснежка» второй год участвуют в акции «Покормите птиц», приуроченной к дню зимующих птиц России. Праздник отмечается под эгидой Союза охраны птиц России 12 ноября. Цель акции, продолжающейся до начала апреля, — помощь птицам в трудное для них зимнее время.

— Люди могут и должны помочь зимующим птицам. Покормить птиц — несложный и приятный способ проявить человечность. Мы учим детей делать добро своими руками. И забота о птицах как раз и есть одно из таких добрых дел,
говорит воспитатель группы «Ромашки» Елена Новикова.

По словам воспитателя, родители не остались в стороне от акции и вместе с детьми изготовили кормушки, которые повесили у себя во дворах. А несколько кормушек принесли в детский сад. Дети развесили их на участке, и теперь на каждой прогулке кормят пернатых друзей, помогая пережить им трудные времена.

Кроме этого, в ноябре в детском саду проходит Неделя доброты в рамках Всемирного дня доброты, который отмечают 13 ноября. В это время с детьми проводят беседы, ребята смотрят мультфильмы, читают книги, в которых речь идёт о добрых поступках.

Автор:Ирина Старова