Лента новостей
Образование14 июля 2021, 09:13

Сельский учитель представила Жердевский район на всероссийском форуме педагогического мастерства

Учитель начальных классов Новорусановского филиала Жердевской школы Юлия Рудакова приняла участие в работе Летней школы, которая в этом году впервые прошла в Тамбове.

В Летней школе  в Тамбове
В Летней школе в ТамбовеФото: архив отдела образования

В проект «Летняя школа», который объединил победителей и лауреатов конкурсов «Учитель года» разных лет, Юлию Рудакову пригласили в качестве призёра муниципального этапа конкурса-2020.

— Я благодарна организаторам за приглашение принять участие в работе Всероссийской Летней школы. Мы обменивались опытом с коллегами из разных регионов нашей страны, нашли новых друзей и обогатились знаниями. Это удивительная возможность сочетать отдых с профессиональным ростом и общением в творческой среде!
рассказывает Юлия Рудакова.
На одном из мастер-классов
На одном из мастер-классов

С 5 по 12 июля в Школе работали более 70 предметных и метапредметных площадок. Учителя в интерактивной форме демонстрировали авторские разработки и подходы.

С педагогами провели практические занятия по основам исследовательской и проектной деятельности, мастер-классы и тренинги профессионального мастерства.

За 20 лет работы всероссийской школы «Учитель года» проведено 18 Летних и пятнадцать Зимних площадок. Среди организаторов мероприятия на Тамбовщине — Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Управление образования и науки области, Общероссийский профсоюз образования.

Автор:Ирина Старова