Лента новостей
Образование2 сентября 2021, 08:51

«Точка роста» открылась в Жердевской школе-интернате

Воспитанники Жердевской школы-интерната получили возможность обучаться в Центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

На кружке робототехники
На кружке робототехникиФото: Ирина Гуськова

В новом образовательном центре будут проводиться дополнительные занятия по профильным программам — биологии, робототехнике, физике и курсы внеурочной деятельности: «практическая биология», «химия вокруг нас» и другим.

Для изучения предметов естественнонаучного цикла и проектной деятельности учебные кабинеты школы оснастили современным оборудованием.

— Новый технологический центр обеспечивает нашим школьникам, независимо от места их проживания, возможность получать качественное образование. Для этого здесь созданы все условия,
отмечает директор учебного заведения Ольга Паршина.

«Точку роста» оборудовали цифровыми лабораториями, образовательным конструктором для блочного программирования, наборами принадлежностей для занятий по механике, исследовательской и творческой деятельности.

Педагоги планируют обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования, чтобы повысить успешность каждого ребёнка в обучении.

— В центре работают инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе,
уверена руководитель центра «Точка Роста» Марина Кузьмичева.

Открытие цифровых центров профильного образования осуществляется по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

Автор:Ирина Гуськова