Лента новостей
Образование28 ноября 2021, 08:00

Жердевские дошкольники написали письма для любимых мам

В детских садах Жердевского района прошли утренники ко Дню матери. На праздниках дошколята не скупились на тёплые слова и поздравления мамам.

Жердевские дошкольники написали письма для любимых мам
Фото: архив детского сада «Алёнушка»

В каждой группе изготовили поздравительные открытки и организовали выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». 

— День матери у нас всегда проходит ярко, интересно, в уютной, домашней атмосфере. Проводим различные мероприятия. Стараемся воспитывать у дошкольников уважение к матери, а мам — порадовать детскими успехами и с любовью изготовленными подарками,
рассказывает заведующая детским садом «Алёнушка» Ирина Колмакова.

Самые старшие из детсадовцев, чтобы признаться в любви самому близкому и дорогому человеку, выбрали необычный способ. Они написали «Письмо мамочке», в котором рассказали, как любят своих мам, гордятся ими, и пообещали их слушаться. 

— Мы с детьми в течение месяца готовились к этому замечательному дню. Читали художественные произведения, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы, поздравления и пожелания,
рассказала воспитатель Светлана Авдеева.
Жердевские дошкольники написали письма для любимых мам
Фото: архив детского сада «Алёнушка»

Среди многочисленных праздников, которые отмечают в «Алёнушке», говорят педагоги, День матери занимает особое место. Здесь к нему старательно готовятся, а проходит он всегда радостно и волнительно.

День матери ежегодно празднуют во всех дошкольных учреждениях района.

Автор:Ирина Гуськова