Лента новостей
Образование15 апреля 2022, 11:28

О пользе витаминов рассказали жердевским дошкольникам

В жердевском детском саду «Белоснежка» прошла тематическая неделя, посвящённая Всемирному дню здоровья, который отметили 7 апреля. С детьми провели беседы, показали мультфильмы и прочли книги, организовали выставку рисунков. Все мероприятия посвятили теме здоровья.

О пользе витаминов  рассказали жердевским дошкольникам
Фото: архив детского сада «Белоснежка»

Во время Недели здоровья, которая прошла с 7 по 14 апреля, воспитатели разработали и провели с дошкольниками различные мероприятия. Все они нацелены на одно — показать малышам пользу здорового образа жизни, научить детей заботиться о своём здоровье, не бояться лечиться, воспитать уважительное отношение к профессии врача. 

— Каждый день в детском саду начинался с общей игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей, а затем в каждой группе проходили отдельные занятия на тему здорового образа жизни,
рассказала Елена Панфёрова, воспитатель по физкультурному образованию.

В течение Недели здоровья во всех группах провели беседы: «Для чего нужен носовой платок», «Витамины я люблю — быть здоровым я хочу». А ещё детям читали художественную литературу: «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Федорино горе» Корнея Чуковского, «Девочка чумазая» Агнии Барто и другие.

Дошкольники с интересом смотрели мультфильмы из серии «Смешарики», связанные со здоровьем, разучивали стихотворения и загадки о средствах личной гигиены и полезных продуктах, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры: «Спортивное лото», «Вымоем куклу», «Сделаем куклам разные причёски» и т. д.

О пользе витаминов  рассказали жердевским дошкольникам
Фото: архив детского сада «Белоснежка»

В фойе детского сада организовали выставку рисунков «Страна здоровья», а для родителей разместили папки-передвижки «Комфортная психологическая среда дома».

— Мой ребёнок был в восторге от Недели здоровья. Надолго получил заряд бодрости и хорошего настроения. Каждый вечер после детского сада дочка рассказывала о том, что нового узнала на занятиях, и учила нас тому, что полезно для здоровья, а что нет,
делится впечатлениями мама воспитанницы Елена Кузнецова.
О пользе витаминов  рассказали жердевским дошкольникам
Фото: архив детского сада «Белоснежка»

Во время Недели здоровья дети получили новые знания о том, как и почему нужно вести здоровый образ жизни. 

Автор:Ирина Старова