Лента новостей
Образование29 июня 2022, 14:05

Жердевские медалисты побывали на региональном балу выпускников

Бал выпускников школ региона, на котором с успешным окончанием обучения ребят поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, прошёл на базе отдыха «Галдым». В этом году с медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 429 девушек и юношей.

Жердевские медалисты побывали на региональном балу выпускников
Фото: архив отдела образования администрации Жердевского района

«Вперёд в будущее» — таким был девиз бала. Участниками его стали выпускники из городов и районов области, показавшие отличные результаты в учёбе, в том числе победители и призёры международных и всероссийских спортивных и творческих конкурсов, предметных олимпиад.

— Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области! Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы,
подчеркнул Максим Егоров.

Организаторы праздника подготовили для выпускников насыщенную культурную программу,  а также  зоны мастер-классов, где ребята проявляли свои способности.  

Максим Егоров постоянно подчеркивает, что поддержка молодёжи — одна из важнейших задач региональной власти. Одарённые школьники региона получают областные именные стипендии и гранты, для них проводят различные фестивали и конкурсы. 

— Тамбовщина медленно, но верно меняется в лучшую сторону. Мы делаем всё, чтобы у тамбовчан была интересная и высокооплачиваемая работа, комфортная жизнь и интересный досуг,
сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Среди участников  областного праздника была и жердевская делегация. На бал приехали пятеро выпускников школы-интерната, Жердевской школы и Шпикуловского филиала Жердевской школы №2, получившие медали «За особые успехи в учении».

В этом году со школой простились 55 жердевских одиннадцатиклассников.

Автор:Эвелина Розман