Лента новостей
Образование20 октября 2022, 08:58

Как запустить цифровой проект узнали ученики жердевских школ

Недавно учащиеся Жердевского района приняли участие в региональном онлайн-уроке «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах».

Как запустить цифровой проект узнали ученики жердевских школ
Фото: Ирина Гуськова

Урок помог взглянуть на информационные технологии и возможности, которые они открывают, с новой точки зрения — предпринимателя.

— Цифровизация плотно вошла в наш обиход, и очень важно, чтобы школьники были готовы к жизни в новой цифровой среде, понимали, какие специалисты в этой высокотехнологичной сфере будут востребованы в ближайшее время. «Уроки цифры» призваны познакомить детей с современными трендами, дать новые знания,
комментирует директор Жердевской школы-интерната Ольга Паршина.

Такие уроки, по словам педагога, развивают у школьников цифровые компетенции, помогают им сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

— В теоретической части урока мы познакомились с понятием «Стартапа» и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. Открыла для себя много новой информации,
рассказывает школьница Арина Петрова.

«Урок цифры» — ежегодная всероссийская акция, с инициативой которой выступили Минпросвещения, Минцифры в партнёрстве с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Автор:Ирина Гуськова