Лента новостей
Образование19 февраля 2023, 15:01

Первичное отделение российского «Движения первых» открыли в Жердевском районе

Глава региона Максим Егоров дал старт открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи в Тамбовской области. Максим Егоров познакомился с промежуточными итогами работы объединения и дал ряд поручений по его дальнейшей деятельности.

Первичное отделение российского «Движения первых» открыли в Жердевском районе
Фото: Ирина Старова

Для активистов «Движения первых» прошла игра «Первооткрыватели».

По словам Максима Егорова, в апреле 2022 года сверстница участников игры «Первооткрыватели» Диана Красовская обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением создать движение, объединяющее школьников и студентов нашей страны.

– Уверен, что каждый из вас внесёт свой вклад в развитие Тамбовской области и всей России. И, как гласит миссия движения: будьте с Россией, будьте человеком, будьте вместе, будьте в движении, будьте первыми!
сказал Максим Егоров.

Глава региона отметил, что «Движение первых» охватило все муниципалитеты Тамбовской области.

По мнению Главы региона Максима Егорова, центральным событием регионального отделения «Движения первых» в этом году должен стать Парад детских организаций 19 мая.

В Жердевском районе торжественно открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Жердевской средней школе №2. Инициаторами открытия стали учащиеся школы Виктория Сафонова, Александра Ивасюк, Татьяна Арсентьева.

– Это решение поддержала и директор школы Галина Сергеевна Чернышова, мы направили заявление об этом в региональное отделение движения, получили положительный отзыв. Во время открытия нашей первички рассказали детям о целях движения, ценностях, общих инициативах и делах. Нашим девизом стали слова: «Я в движении – Мы в движении!». «Мы в движении – Всегда в Движении!»,
рассказала заместитель директора Жердевской средней школы №2 Светлана Егорова.

Впереди у жердевских ребят — работа по 12 направлениям деятельности. Это — образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни и другие.

В образовательных учреждениях и молодёжных центрах Тамбовской области открыто более ста первичных организаций движения.

Автор:Эвелина Розман