На региональный форум «Новая философия воспитания» приехали больше 120-ти советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями со всей области. Среди них — Анастасия Фатеева из Жердевской школы–интерната.
Советник директора жердевской школы приняла участие в обучении новой философии воспитания.
На форуме провели мастер-классы. Полученные знания советники по воспитанию смогут применить в собственной практике.
Состоялась и церемония награждения лучших советников по воспитанию по итогам рейтинга за второе полугодие 2024–2025 учебного года. За высокие результаты в областном рейтинге благодарственным письмом награждена Анастасия Фатеева.
— Советников еще называют «Навигаторами детства». В стране поэтапно развивается Всероссийский проект «Навигаторы детства» в русле федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». А стратегические ориентиры воспитания сформулированы Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Символом «Навигаторов детства» — советников стал оранжевый самолетик, который задает направление вперёд и вверх. Основная задача советника: открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире и выстроить траекторию движения ребенка, — комментирует директор Жердевской школы-интерната Ольга Паршина.
В рамках форума советникам вручили удостоверения о повышении квалификации.
— Награждение благодарственным письмом — это подтверждение того, что я нахожусь на своём месте. Это то, ради чего я и шла в школу: сделать жизнь детей в школе яркой, чтобы они достигали своих вершин, — говорит Анастасия Фатеева.
Советником директора Анастасия Фатеева работает второй год.