В рамках реализации национального проекта «Образование» в округе завершён ремонт третьего здания Жердевской школы.
Комиссия в составе представителей администрации округа, образовательного учреждения и родителей провела приёмку капитального ремонта здания школы, в ходе которого были полностью отремонтированы кровля, фасад, отмостка, отделаны все внутренние помещения, произведена замена слаботочных систем (электрики, пожарной и охранной сигнализации).
Проверяющими отмечено, что все работы выполнены на 100% и с хорошим качеством.
В ближайшее время запланированы работы по благоустройству территории школы. Подрядчик определён. Срок выполнения работ — до 1 июля 2026 года. С 1 сентября обучающиеся и педагоги приступят к занятиям в обновлённом и благоустроенном здании.
Как отмечал глава Тамбовской области Евгений Первышов, работе по ремонту школ надо уделять первоочередное внимание, а не «штурмовать» объекты к определённым датам.
— Школа — это не просто здание, где дети получают знания. Это пространство, где формируется личность, раскрываются таланты и закладывается фундамент будущего.Поэтому дети должны учиться в комфортных, современных и безопасных условиях. Только так они смогут полностью раскрыть свои способности и с радостью идти по пути знаний, — считает заместитель главы администрации Жердевского округа Лариса Кадунина.