Лента новостей
Здравоохранение30 августа 2021, 08:35

Жердевских пенсионеров на вакцинацию доставляет мобильная бригада

Жители села Цветовка старше 65 лет прошли медосмотр и вакцинацию. В районную поликлинику их доставили специалисты Центра социальных услуг.

Пройти вакцинацию в районной поликлинике могут жители даже самых отдалённых сёл
Пройти вакцинацию в районной поликлинике могут жители даже самых отдалённых сёлФото: центр социальных услуг для населения

В сопровождении социального работника пожилые люди приезжают в лечебное учреждение на автомобиле, затем их отвозят домой.

— Следить за здоровьем пожилых людей просто необходимо. Доставлять в поликлинику тех, кому это требуется, нам помогает региональная программа «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»,
рассказала директор Центра социальных услуг Оксана Негодяева.

Мобильная бригада в районе работает с 2019 года. Изначально транспорт задействовали для доставки пожилых людей на диспансеризацию. Впоследствии стали привозить продукты и лекарства сельским пенсионерам на дом.

В связи с обстановкой по коронавирусу спектр задач расширился. Сейчас эта служба помогает людям старшего поколения добраться в медучреждение для вакцинации.

Консультации по организации работы мобильной бригады для лиц старше 65 лет можно получить в отделе по работе с населением Центра социальных услуг или по телефону: 5-22-33.

Автор:Ирина Гуськова