Лента новостей
Происшествие6 мая 2022, 08:18

Житель Жердевского района лишился крупной суммы, решив заработать на инвестициях

Потеряв миллион, жердевец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Житель Жердевского района лишился крупной суммы, решив заработать на инвестициях
Фото: pexels.com

В феврале этого года 57-летний уроженец Жердевского района нашёл в интернете рекламу об инвестициях в одном из банков, которая обещала быстрый и крупный доход. Перейдя по ссылке, потерпевший заполнил анкету, где указал свои данные, включая номер телефона.

После этого мужчине позвонили с неизвестного номера, представившись сотрудником банка. Лже-сотрудник отдела инвестиций предложил начать с малых сумм. Первоначальной суммой жердевца стало вложение в 12 тысяч рублей, которые он перевёл на интернет-кошелёк. Через некоторое время ему вернули 3500 рублей, объяснив, что это заработанные проценты, а основная сумма находится на специальном счёте. Мужчина решил, что это действительно стоящее вложение, и отправил все свои накопленные средства в размере 400 тысяч рублей. Следующую  сумму — 500 тысяч рублей — он занял у знакомых и взял в кредит.

Несмотря на немалую сумму «инвестиций», процентов он больше не увидел. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина потребовал вернуть ему все вложенные деньги. А получив сообщение о том, что для вывода средств необходимо перевести ещё некоторую сумму, обратился в полицию.

По сообщениям УМВД России по Тамбовской области, в данное время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные действия, направленные на поиск злоумышленников.

Автор:Ирина Старова