Лента новостей
Происшествие6 августа 2022, 07:20

Житель Жердевского района поблагодарил сотрудников полиции за возвращённый транспорт

Сотрудники уголовного розыска и участковые изъяли у злоумышленника похищенный им мопед и вернули его владельцу.

Житель Жердевского района поблагодарил сотрудников полиции за возвращённый транспорт
Фото: stapravda.ru

В отдел полиции Жердевского района 28 июля обратился житель села Бурнак, который пожаловался, что с территории его домовладения  украли мопед марки «Орион».

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, его соседей и возможных свидетелей угона и выяснили, что к краже, возможно, причастен местный житель, проживающий на улице Линейной. После беседы с 23-летним молодым человеком, тот признался в угоне, объяснив, что хотел только покататься на мопеде, а позже вернуть хозяину.

Похищенный мопед возвратили владельцу, за что потерпевший поблагодарил полицейских.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным средством без цели хищения».

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не оставлять свой транспорт без присмотра с ключами в замке зажигания или устанавливать противоугонные средства. Если все-таки возникнет необходимость оставить транспорт на какое-то время, то лучше всего это делать недалеко от камер видеонаблюдения, которые в случае кражи или угона помогут раскрыть преступление.

Автор:Ирина Старова