Лента новостей
Происшествие7 декабря 2022, 10:09

«Закладчику» из Тамбова вынесли приговор в Жердевке

Тамбовчанин признан виновным в совершении десяти преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков. Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы.

«Закладчику» из Тамбова вынесли приговор в Жердевке
Фото: bitcryptonews.ru

Прокуратура Жердевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего тамбовчанина. Он признан виновным в совершении десяти преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В суде доказали, что в апреле 2022 года подсудимый прибыл в Жердевку, где разложил часть наркотических средств в тайники — «закладки». Автомобиль злоумышленника остановили сотрудники ОМВД России по Жердевскому району. Они обнаружили и изъяли 30 свёртков с наркотическим средством общей массой 29,42 грамма. Один пакетик с наркотическим веществом мужчина передал жене, сидевшей рядом, а та спрятала его в свою обувь.

Во время осмотра квартиры задержанного в Тамбове также изъяли порошкообразные вещества, содержащие психотропные компоненты.

С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в рамках досудебного соглашения с подсудимым о сотрудничестве.

Автор:Ирина Старова