Лента новостей
Происшествие3 мая 2023, 08:50

Житель Жердевского района отправился в колонию строгого режима

Девять месяцев лишения свободы уроженец села Бурнак получил за езду в пьяном виде.

Житель Жердевского района отправился в колонию строгого режима
Фото: Интересный Тамбов

Прокуратура Жердевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя села Бурнак Жердевского района. Он признан виновным по части 1-й  статьи УК РФ, связанной с управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В суде установлено, что подсудимый, ранее привлечённый к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, в январе 2023 года в состоянии опьянения управлял мотоциклом «ИЖ Юпитер-5». Когда его остановили сотрудники ГИБДД, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учётом мнения государственного обвинителя мужчине назначили наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Автор:Ирина Старова