Лента новостей
ЖКХ5 ноября 2021, 07:59

Автопарк жердевских дорожников пополнил современный уборочный «комбайн»

Жердевское дорожное предприятие получило в октябре универсальную машину для уборки города и трудоёмких сезонных работ.

Автопарк жердевских дорожников пополнил современный уборочный «комбайн»
Фото: Ирина Гуськова
На вооружение жердевских дорожников недавно поступила комбинированная уборочная машина Р-45.115, которую они уже протестировали в работе. 

Благодаря сменному оборудованию машина способна удалять загрязнения, собирать мусор, очищать поверхность дороги. По словам работников дорожной службы, особенно востребована такая машина зимой. С её помощью справляться со снежными заносами и наледью на жердевских улицах им будет намного проще.

Помимо расчистки проезжей части и пешеходной зоны от снега, новая техника может распространять противолёдные материалы и реагенты — выполнять все необходимые для комфортного и безопасного перемещения автомобилей и пешеходов работы. 

— Дороги не вечны, со временем они разрушаются и требуют постоянного ухода. Наличие такого мощного арсенала техники позволяет жердевским дорожникам обслуживать не только региональные, но и муниципальные дороги,
говорит директор ООО «Дорожник» Геворг Гаспарян.
Автопарк жердевских дорожников пополнил современный уборочный «комбайн»
Фото: Ирина Гуськова

Работники службы заверили, что к предстоящему зимнему сезону они готовы. По словам руководителя, технические и человеческие ресурсы здесь имеются в достаточном количестве. 

В автопарке предприятия есть также большегрузы, автогрейдеры, бульдозеры и другая спецтехника, необходимая при выполнении дорожно-строительных работ, — всего более 20 единиц машин.

Автор:Ирина Гуськова