Лента новостей
ЖКХ5 мая 2022, 14:34

Несколько районов области находятся под угрозой срыва дорожного ремонта

Руководители ряда муниципалитетов подверглись жёсткой критике главы региона Максима Егорова за ненадлежащую подготовку к ремонту дорог. Проблемы выявили в Инжавинском, Мордовском, Токарёвском, Ржаксинском и Уваровском районах, где до сих пор не заключили ни одного госконтракта на работы.

Несколько районов области находятся под угрозой срыва дорожного ремонта
Фото: Ирина Старова

 Глава региона обозначил крайний срок заключения контрактов — 15 мая. 

— Вы можете денег лишиться и должностей, а жители — дорог, что вообще недопустимо! Ещё раз обращаю ваше внимание: 15 мая — крайний срок. И те же сроки относятся к ремонту дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Коллеги, шутки шутить не буду!
резюмировал руководитель региона.

Руководители районов ответят лично за неисполнение программы по ремонту дорог. 

По словам главы Жердевского района Александра Быкова, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования входит в число приоритетных направлений в деятельности муниципалитета. 

После заключения контрактов здесь недавно приступили к ямочному ремонту  местных дорог, что повысит их  качество и сделает более безопасными. В городе Жердевке работы по ямочному ремонту уже выполнили. Их стоимость составила более 183, 4 тысячи рублей. 

В этом году по разным проектам и программам на дорожный ремонт Тамбовской области выделили более шести млрд рублей. Приведут в порядок около 160 км дорог, причём особое внимание — дорогам местного значения.  

Автор:Эвелина Розман