Жердевский муниципальный округ с рабочим визитом посетили представители министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области.
Делегация под руководством министра Константина Шульгина оценила ход комплексной реконструкции станции второго подъёма водозаборного узла с включением ее в состав системы подготовки воды по улице Чкалова, которая осуществляется в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Этот социально-значимый объект улучшит снабжение населения части города качественной питьевой водой и обеспечения бесперебойности её подачи. Объект планируется сдать в августе 2026 года.
На месте состоялась встреча с подрядчиками, где которой обсудили текущие сроки выполнения работ, возникающие вопросы и дальнейшие действия по завершению ремонта.
Объект планируется сдать в августе 2026 года.
Завершился визит совещанием, на котором подвели промежуточные итоги, обсудили проблемные точки и наметили планы по дальнейшей модернизации коммунальной инфраструктуры Жердевского округа.
— Работа в этом направлении продолжится. Всё делается для комфорта и благополучия наших жителей, — заверил глава Жердевского муниципального округа Александр Быков.
В министерстве ТЭК и ЖКХ Тамбовской области отметили, что продолжат контролировать выполнение работ.