Лента новостей
Политика18 августа 2021, 19:10

Жердевку посетила депутат Государственной Думы (фото)

В районном центре политик Тамара Фролова побывала на социально значимых объектах и встретилась с педагогическим коллективом колледжа сахарной промышленности.

Жердевку посетила депутат Государственной Думы (фото)
Фото: Ирина Старова

Визит депутата Государственной Думы Тамары Фроловой начался с посещения Центра культуры и досуга. Не так давно здание отремонтировали, обновили концертный зал и кабинеты. Экскурсию по зданию провели глава района Александр Быков, начальник отдела культуры и архивного дела Лариса Дмитриева. Гостье показали современный зрительный зал и продемонстрировали фильм о Жердевском районе. Затем провели по классам Дома детского творчества.

Жердевку посетила депутат Государственной Думы (фото)
Фото: Ирина Старова
— Видно, что культурная жизнь района бьет ключом. Каких кружков и ансамблей здесь только нет, какие только мероприятия не проводятся,
отметила Тамара Фролова.

В Центре культуры и досуга находятся также зал для бракосочетаний и комната психологической разгрузки для детей. Депутат оценила заботу местной власти о подрастающем поколении.

Следующим пунктом маршрута стал Жердевский колледж сахарной промышленности. Парламентарий встретилась с педагогическим коллективом образовательного учреждения. Во время беседы обсудили проблемы востребованности профессий, которые получают студенты, развития муниципального образования и другие.

Жердевку посетила депутат Государственной Думы (фото)
Фото: Ирина Старова
— В Жердевке немало красивых мест, оставляющих самое приятное впечатление. Это современный уютный городок с прекрасным сельским колоритом и добрыми, отзывчивыми людьми. Здесь есть всё для счастливой и комфортной жизни. Главное — не останавливаться на достигнутом и продолжать идти вперед — по пути непрерывного развития своей малой родины,
сказала на встрече Тамара Фролова.

Перед отъездом Тамара Фролова воспользовалась возможностью посетить одну из достопримечательностей Жердевского района  водопад около села Вязового, о котором много слышала и где давно мечтала побывать.

Автор:Ирина Старова