Лента новостей
Политика14 сентября 2021, 14:46

Председатель жердевской участковой избирательной комиссии рассказала о подготовке к выборам

В муниципалитете продолжается активная подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва.

Председатель жердевской участковой избирательной комиссии рассказала о подготовке к выборам
Фото: архив Оксаны Негодяевой

Председатель территориальной УИК № 41 Жердевского района, а по совместительству директор Центра социальных услуг Оксана Негодяева, в избирательном процессе более 15 лет. Именно тогда её пригласили работать на выборах в качестве секретаря, а уже через несколько лет она стала возглавлять избирательную комиссию на вверенном ей участке.

- Я нисколько не сомневалась. Надо - значит надо работать, и здесь мне помог мой организаторский опыт, который я получила в должности руководителя Центра. Вопросы политики и выборов меня всегда интересовали. Мы тщательно готовимся к выборам. В рамках механизма «Мобильный избиратель» любой избиратель, который не сможет проголосовать на избирательном участке по месту регистрации, сделает это на избирательном участке по месту нахождения, если заранее подал заявление. Наша комиссия подобные заявления принимала со 2 августа по 13 сентября. Всем обратившимся к нам выдали отрывной талон,
рассказывает Оксана Негодяева.

Одним из главных приоритетов в работе комиссии является обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей, членов избирательных комиссий и других лиц, которые будут находиться в помещениях для голосования.

В территориальную избирательную комиссию доставлены все необходимые средства индивидуальной защиты и дезинфекции. В дни голосования пришедшим на выборы избирателям бесконтактным термометром измерят температуру, продезинфицируют руки, выдадут одноразовые маску, перчатки, ручку для заполнения избирательного бюллетеня. Сама процедура голосования будет организована при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Автор:Ирина Гуськова