Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 12:34

В Жердевском районе проходит второй день выборов

Второй день трехдневного голосования, в ходе которого выбирают главу Тамбовской области, начался в Жердевском районе в 8:00.

В Жердевском районе проходит второй день выборов
Фото: Виталий Зингер

Второй день голосования по выборам главы региона, обещает быть напряжённым. С начала работы участков сюда приходят избиратели как целыми семьями, так и поодиночке, чтобы сделать выбор в пользу кандидата, которого хотят видеть во власти.

Брат и сестра Владимир и Нина Дроздовы спешат проголосовать на избирательном участке №46 на улице Чкалова в первой половине дня.

– Мы ходим на выборы с тех пор, как обрели право голосовать. Потому что переживаем за свое будущее. А сегодня мы избираем человека, который возглавит нашу Тамбовщину и будет защищать и наши интересы, и области в целом,
говорит Нина Дроздова.

По итогам единого дня голосования в избирательных кампаниях различного уровня в Российской Федерации Тамбовская область является лидером по количеству проголосовавших. Только за 9 сентября в области проголосовало 26% избирателей. В Жердевском районе явка составила 36%.

У жердевцев, которые не смогли проголосовать в первые два дня выборов, есть возможность отдать свой голос за одного из кандидатов на должность главы региона в воскресенье, 11 сентября до 20:00.

Автор:Ирина Старова