Лента новостей
Общество7 сентября 2021, 08:20

В Жердевке прошёл квест «Молодёжь выбирает»

В преддверии сентябрьских выборов на центральной площади города прошла молодёжная интеллектуальная игра-квест. Все задания были ориентированы на проверку знаний будущих избирателей о процедуре выборов.

Во время квеста
Во время квеста Фото: Олег Девятов

В квесте приняли участие пять команд, состоящих из молодых семей с детьми-подростками и ребят помладше. По результатам набранных очков в соревнованиях лидировала команда «Победители», второе место у «Всегда первых». Замыкают тройку «Чемпионы».

Команда «Победители», занявшая в квесте первое место
Команда «Победители», занявшая в квесте первое место Фото: Олег Девятов

В числе заданий, которые подготовили организаторы, — «Собери карту Тамбовской области», во время которой, посмотрев на карту натуральной величины в течение минуты, участники собирали её из разрезанных элементов-пазлов.

Также команды приняли участие в викторине «Знатоки избирательного права» и разбирались в том, что может делать избиратель во время избирательного процесса, а что ему запрещено делать законом.

В Жердевке прошёл квест «Молодёжь выбирает»
Фото: Олег Девятов

В испытании «Знания об истории Жердевского района» ребята показали свою начитанность и знания краеведческой литературы.

Игра-локация «Идеальный кандидат» раскрыла в участниках театральный талант импровизаторов: буквально примерив на себя образ современного депутата, им было предложено в формате видеообращения презентовать свою предвыборную программу.

— Главная задача квеста — формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции учащихся,
рассказала главный специалист отдела молодёжи администрации района Мария Тараненко.

Организовал мероприятие отдел молодёжи, развития физической культуры и спорта администрации района.

Автор:Ульяна Тарасова