Лента новостей
Общество4 ноября 2021, 09:01

Жердевские волонтёры передали медикам сладкую выпечку

Волонтёры Жердевского района присоединились к общероссийской акции «Маленькие радости для врачей».

Жердевские волонтёры передали медикам сладкую выпечку
Фото: архив администрации района

Цель акции — поддержать вниманием и заботой врачей, медсестер, весь персонал ковид-госпиталей и других медучреждений. Участники акции пекут пироги, торты, пирожные и угощают домашней выпечкой тех, кто сейчас круглосуточно борется за жизнь и здоровье заболевших.

На днях жердевские волонтеры порадовали сладкими подарками медработников Жердевской центральной районной больницы. Добровольцы привезли медикам сделанные своими руками торты, пироги и пирожные.

— Наши медики сейчас работают в сложнейшем режиме. Чтобы поддержать их силы, поднять настроение, выразить нашу благодарность, мы испекли эти вкусные подарки, вложив в них свою любовь и заботу,
рассказала участница акции Алёна Дмитриева.

Такое внимание, по мнению ребят, особенно важно сейчас, когда количество заболевших коронавирусной инфекцией растёт с каждым днём и нагрузка на медиков выросла в разы.

— Забота в виде домашней выпечки лучше любых слов говорит нам о поддержке общественности и придаёт сил в борьбе с опасной болезнью. Такая помощь — неразрывное звено в цепочке нашей общей победы над коронавирусом,
считает заместитель главного врача Жердевской ЦРБ Ольга Насонова.

С октября этого года свою деятельность возобновили региональные штабы Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтёры оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости находящимся на самоизоляции пожилым людям, а также помогают в медучреждениях.

Автор:Ирина Старова