Лента новостей
Общество9 ноября 2021, 11:24

Максим Егоров считает Тамбовщину регионом с богатым потенциалом

Со дня вступления Максима Егорова в должность врио губернатора Тамбовской области прошёл месяц. За этот короткий срок руководитель региона быстро вник в проблемы Тамбова и области и успел решить ряд важных задач.

Максим Егоров считает Тамбовщину регионом с богатым потенциалом
Фото: Павел Васильев

В первую очередь Максим Борисович взял под личный контроль жилищно-коммунальный комплекс, в частности 100-процентную подготовку к отопительному сезону. «Болевыми точками» региона он также посчитал реализацию нацпроектов, строительство дорог и решение социальных вопросов.

Новый руководитель области задействовал для решения наболевших проблем региона связи в правительстве Москвы, провёл встречи с федеральными министрами и добился со следующего года значительного увеличения регионального бюджета.

Свидетельством того, что руководитель настроен на эффективный результат и желает лично контролировать поставленные перед руководителями области и районов задачи, являются его рабочие визиты в муниципалитеты Тамбовщины. Он уже успел побывать в Мичуринске, Котовске, Рассказово, Знаменском и Мордовском районах, где ознакомился с социально-экономической ситуацией.

Сформировав свою команду из профессионалов, временно исполняющий обязанности губернатора области с первых дней своей работы многим дал понять, что работу свою нужно делать качественно. Это касается и подрядчиков, которые за срыв работы гарантированно попадут в чёрные списки и в области работать больше не смогут.

Одно из последних решений врио губернатора коснулось сферы медицины. В регионе заработала новая стимулирующая программа набора врачей в поликлиники, которая предусматривает для вступивших в неё медиков выплату в один миллион рублей.

Максим Егоров считает, что у Тамбовской области богатый экономический и человеческий потенциал и хочет сделать регион привлекательным для жизни.

Отмечая динамичные и результативные действия Максима Егорова, жители области искренне желают ему успешной работы на посту врио губернатора, крепкого здоровья и реализации самых смелых замыслов.