Лента новостей
Общество10 ноября 2021, 08:40

Жердевское литобъединение объявило первый творческий конкурс

Литературное объединение «Парус» при центральной Жердевской библиотеке проводит творческий конкурс «Мы с малой родиной свои...» (0+).

Жердевское литобъединение объявило первый творческий конкурс
Фото: архив литературного объединения

До 1 декабря творческие и талантливые жердевцы, независимо от их возраста, могут подать заявку на участие в конкурсе «Мы с малой родиной свои...».

Жюри, в состав которого вошли местные поэты, музыкант и директор Жердевской библиотеки, определит победителей в трёх номинациях: «Лучшее авторское стихотворение о малой родине», «Лучший чтец-декламатор стихотворения о малой родине», «Лучшая авторская песня о малой родине». 

Основная цель первого конкурса литобъединения, по словам его организаторов, состоит в популяризации литературного творчества и выявлении местных молодых дарований.

— Мы привлекаем интерес земляков к творчеству поэтов и прозаиков Тамбовщины, в том числе и жердевских. Стараемся поддерживать молодые таланты, которые дебютируют в качестве начинающих прозаиков и поэтов,
комментирует руководитель литобъединения Михаил Волчихин.

Конкурсные работы участники могут направлять в оргкомитет следующим образом: текст одного стихотворения — на электронный адрес оргкомитета или при его посещении; видеоролик с прочтением одного стихотворения известного тамбовского или местного автора, видеоролик с исполнением авторской песни — на электронный адрес оргкомитета или с использованием WhatsApp.

Финал и церемония награждения победителей и лауреатов пройдут в декабре в межпоселенческой центральной библиотеке.