Лента новостей
Общество23 ноября 2021, 08:35

Жердевские школьники передали сотрудникам ГИБДД письма для водителей

Инспекторы жердевского отдела ГИБДД провели в Бурнакской школе акцию по безопасности дорожного движения. Ученики повторили правила поведения на дороге и попросили передать водителям их просьбы и пожелания.

Жердевские школьники передали сотрудникам ГИБДД письма для водителей
Фото: Андрей Лукин

Ученики Бурнакского филиала Жердевской школы №2 присоединились к областной акции «Письмо водителю». Мероприятие для детей подготовили сотрудники жердевского отдела ГИБДД. Они провели его в увлекательной, игровой форме.

Сначала ребята повторили правила поведения на дороге. Побеседовали с полицейскими о дорожных знаках и безопасности. Затем они написали письма  водителям, в которых поделились своими мнениями и высказали свои пожелания.

В посланиях дети рассуждали о причинах ДТП, призывали водителей быть более бдительными на дороге. А в качестве пожеланий автолюбителям попросили их соблюдать Правила дорожного движения.

— По всей области прошли мероприятия в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. И мы не остались в стороне от этой акции, посетили одну из школ района. Все мы должны помнить и понимать главное — безопасность на дорогах зависит от нас, от правосознания каждого участника дорожного движения. У каждого из нас есть лишь одна жизнь. Цените свою и берегите чужую. Будьте аккуратнее и бдительнее!
призывает инспектор ОГИБДД ОМВД России по Жердевскому району Андрей Лукин.
Жердевские школьники передали сотрудникам ГИБДД письма для водителей
Фото: Андрей Лукин

Подобные профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. Так как считают, что обучение основам грамотного поведения на дороге важно начинать уже в раннем возрасте.

В заключение встречи они подарили всем участникам светоотражающие элементы.

Автор:Ирина Гуськова