Лента новостей
Общество27 ноября 2021, 08:42

Заняться фермерством жердевской семье помог социальный контракт

Семья Сергеевых из Жердевки одна из первых в районе воспользовалась социальным контрактом для организации личного подсобного хозяйства.

Заняться фермерством жердевской семье помог социальный контракт
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Жердевского района

Социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства многодетная семья Сергеевых из Жердевки заключила этой весной. На полученные средства супруги приобрели телят и сейчас занимаются их выращиванием.

— Из-за финансовых трудностей мы с мужем приняли решение заняться животноводством на собственном подворье. О соцконтракте узнали из интернета. На семейном совете решили подать пакет документов для оформления. Получили 100 тысяч рублей, и на эти деньги купили двух телят, поросят и кур,
рассказывает мама троих детей Ирина Сергеева.

Социальный контракт — соглашение между малоимущим гражданином и областным управлением соцзащиты области. Государство помогает человеку решить жизненные трудности и встать на ноги. А он в свою очередь обязуется  потратить выделенные средства по назначению.

На семинаре для самозанятых
На семинаре для самозанятых Фото: Ирина Гуськова

Помощь можно получить по таким направлениям, как поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, организация бизнеса и другим. С начала года её получили 27 жердевцев.

По вопросам заключения социального контракта можно обратиться в Центр социальных услуг для населения по телефону: 8 (47535) 5-26-54.

Автор:Ирина Гуськова