Лента новостей
Общество5 декабря 2021, 08:19

В Жердевском районе наградили лучших волонтёров

В преддверии Международного дня добровольца в администрации Жердевского района Благодарственными письмами наградили самых активных волонтёров.

В Жердевском районе наградили лучших волонтёров
Фото: Виталий Зингер

На торжественном награждении к Международному дню добровольца каждому активисту Волонтёрского центра вручили Благодарственные письма от имени главы района и тамбовского волонтёрского корпуса.

— Благодаря вашей активности и отзывчивости наши земляки ощутили искреннюю заботу. Это огромный и непростой труд, требующий много энергии и душевных сил,
обратился к волонтёрам председатель районного Совета народных депутатов Сергей Саблин.

На чествовании отметили самых активных волонтёров. В их числе Елена Дмитриева, Мария Тараненко, Ульяна Тарасова, которые принимали участие избирательной кампании этого года, в переписи населения и всегда готовы по первому зову помочь своим землякам.

В Жердевском районе наградили лучших волонтёров
Фото: Виталий Зингер
— Самое приятное в нашей работе — видеть эмоции людей. Они всегда благодарят за помощь и для нас этого достаточно, чтобы продолжать эту деятельность,
поделилась Елена Дмитриева.

В Жердевском районе волонтёрская работа ведётся непрерывно. А в 2020 году здесь запустили проект «Мы вместе». Во время пандемии именно волонтёры приняли на себя груз ответственности за доставку бесплатных лекарств и продуктов на дом больным коронавирусом. За весь период они передали около 600 наборов.

Авторы:Ирина СтароваЭвелина Розман