Лента новостей
Общество20 января 2022, 09:26

В Жердевке начало вещание радио «Вера»

Некоммерческая просветительская радиостанция «Вера» запустила вещание в городе Жердевке.

В Жердевке начало вещание радио «Вера»

В Жердевке 17 января на частоте 103,3 FM начала свою работу российская религиозно-просветительская радиостанция «Вера».

Эфир радиостанции построен по правилам современного FM-вещания. Это диалог с современником о целостности восприятия окружающего мира, нравственности, культуре и традициях.

Основу информационного вещания составляют авторские программы на темы любви и семьи, благотворительности и литературы, обычных житейских радостей.

Ежедневно ведущие приглашают к разговору известных пастырей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей.

Музыкальный формат основан на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, лёгком роке, фолке, романсах и авторской песне.

В Жердевке начало вещание радио «Вера»
Фото: архив редакции
— У радио «Вера» есть особая миссия — объединять людей. Этот значимый медиапроект призван вдохновить общество проникнуться верой и её истинами. Радиостанция будет полезна каждому слушателю,
считает настоятель храма Александра Невского иерей Иоанн Минаев.
В Жердевке начало вещание радио «Вера»
Фото: архив Александро-Невского храма

Радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян, осуществляющих свою деятельность по благословению Русской Православной Церкви. Он создан в сентябре 2014 года с целью рассказать современному человеку о непреходящих ценностях.

Отличительная черта программ радио — отсутствие коммерческой рекламы. Проект существует и развивается исключительно за счёт пожертвований.

Радио вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Охват радиоволны — в радиусе 25 километров.

Автор:Ирина Старова