Лента новостей
Общество22 февраля 2022, 12:48

Жердевцы помогли жителям Донбасса

Жители района приступили к сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Жердевцы помогли жителям Донбасса
Фото: pexels.com

Две фуры с гуманитарной помощью, состоящей из продуктов питания и хозяйственно-бытовых изделий, 22 февраля отправились из Тамбова в Ростовскую область. 

К сбору гуманитарной помощи присоединились и активисты Жердевского района, которые организовали пункт приёма в здании кинотеатра «Мир». 

Сюда все неравнодушные граждане могут приносить то, что сегодня больше всего необходимо беженцам: одноразовую посуду, средства индивидуальной защиты, средства гигиены, постельное белье, электрочайники, не скоропортящиеся продукты, детские вещи и другое.

— Все мы знаем, какая страшная и непростая ситуация сложилась в Донбассе. В опасности оказались мирные граждане, женщины и дети. Жердевцы всегда приходят на помощь соотечественникам, попавшим в беду, и уже активно включились в эту работу. Никто из беженцев не должен чувствовать себя брошенным,
призвал глава района Александр Быков.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает с 8:30 до 17:30 по адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, 124-а. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-906-599-20-65.

Автор:Ирина Старова