Лента новостей
Общество12 марта 2022, 08:06

Жердевские волонтёры 8 Марта спасли пенсионеров из снежного плена

Студенты колледжа сахарной промышленности расчистили двор от снежных завалов.

Жердевские волонтёры 8 Марта спасли пенсионеров из снежного плена
Фото: архив редакции

Обильные снегопады этой зимы и первых мартовских дней продолжают добавлять хлопот жителям района. Люди и техника не успевают расчищать снег на придомовых территориях и дорогах. Из-за снежных заносов в затруднительном положении оказались одинокие пенсионеры.

В Жердевский колледж сахарной промышленности в канун Международного женского дня позвонила с просьбой о помощи семейная пара из посёлка Радищева. Пожилые люди оказались в снежном плену и не могли выйти в магазин из своего дома.

Жердевские волонтёры 8 Марта спасли пенсионеров из снежного плена
Фото: архив редакции

По согласованию с директором колледжа Алексеем Кашириным и руководителем военно-патриотического клуба «Гюрза» Андреем Колосовым к ним выдвинулась группа волонтёров.

Ребята быстро справились с поставленной задачей и освободили двор от снежных завалов.

— Мы уже не первый год помогаем ветеранам расчищать снег. Очень важно помогать людям, которые своим трудом и заслугами перед страной праве на это рассчитывать. В нашем районе очень отзывчивая молодёжь, готовая прийти на помощь в трудную минуту,
сказал руководитель военно-патриотического клуба «Гюрза» Андрей Колосов.

Добровольцы не только почистили дорожку к дому, но и пообещали делать это каждый раз, когда пенсионеры будут в этом нуждаться.

Автор:Ирина Старова