Лента новостей
Общество13 марта 2022, 08:19

Жердевцы продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Предприятия и образовательные учреждения Жердевского района оказывают помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Жердевцы продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Фото: архив администрации района

Районные активисты организовали пункт приёма гуманитарной помощи в здании кинотеатра «Мир».

Представители жердевских предприятий, организаций образования и простые горожане ежедневно приносят для потерявших кров людей всё, что им сейчас особенно необходимо: средства личной гигиены, постельное бельё, одноразовую посуду, детские вещи, не скоропортящиеся продукты и даже бытовую технику: электрочайники, микроволновки и многое другое.

— Когда нам предложили начать собирать гуманитарную помощь, абсолютно все мои однокурсники горячо поддержали эту идею. Буквально с первого дня ребята стали приносить упаковки подгузников, влажных салфеток, детского питания. Потому что творить добро — это лучшее, на что способен человек,
рассказал студент колледжа сахарной промышленности Вадим Иванников.
Жердевцы продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Фото: архив администрации района

Одна «Газель», груженная 130 коробками с гуманитарной помощью от жердевцев, ушла в областной центр еще 22 февраля. Но количество жителей района, желающих помочь беженцам, не уменьшается.

— Радует, что наши земляки активно помогают, приносят разные товары в пункт сбора гуманитарной помощи. Это великое дело, когда в беде люди помогают друг другу. Сегодня те, кто выезжают с Украины, нуждаются буквально во всем. И на самом деле любая помощь важна и нужна,
прокомментировал глава Жердевского района Александр Быков.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает с 8:30 до 17:30 и находится по адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, 124 — кинотеатр «Мир». По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-905-599-20-65.

Автор:Ирина Старова