Лента новостей
Общество19 апреля 2022, 14:26

В Тамбовской области бесплатно окажут юридическую помощь

Жителей Жердевского района проконсультируют, окажут содействие в составлении правовых документов, предоставят справки по действующему законодательству.

В Тамбовской области бесплатно окажут юридическую помощь
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области 22 апреля пройдёт единый день бесплатной юридической помощи (12+). Как сообщает РИА «ТОП68», приём посетителей будут вести сотрудники прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, юристы из числа общественников и правозащитники.

Жителей области консультируют, окажут содействие в составлении правовых документов, предоставят справки по действующему законодательству. В этом году бесплатную юрпомощь окажут в 49 пунктах правовой помощи в городах и районах области. С 9:00 до 12:00 приём с помощью системы видеофонии проведут в Жердевке в центральной библиотеке района (улица Первомайская, 118). А с 15:00 до 18:00 состоится приём в селе Туголуково (площадь Революции, 18), в Туголуковской сельской библиотеке, а также в селе Бурнак (улица Колхозная, 21) в Бурнакской сельской библиотеке.

С 2011 года день бесплатной юридической помощи проводит региональное отделение Ассоциации юристов России. За это время в регионе юрпомощь получили более 20 тысяч тамбовчан.

Полный список пунктов правовой помощи в городах и районах области можно посмотреть ниже.

Автор:Сергей Мосев