Лента новостей
Общество25 апреля 2022, 14:42

Семена от лидера ЛДПР посеют жердевцы на своих грядках

Пакеты семян в рамках социального проекта «Грядка Жириновского» распространили среди ветеранов и пенсионеров города Жердевки. Они посеяли их на своих приусадебных участках в память о лидере ЛДПР.

Семена от лидера ЛДПР посеют жердевцы на своих грядках
Фото: Ирина Старова

В начале посевного сезона депутаты и активисты партии ЛДПР, 30 лет которой руководил Владимир Жириновский, в рамках проекта «Грядка Жириновского» бесплатно раздали около ста тысяч пакетов с семенами редиса, огурцов, моркови и зелени.

— Сейчас семена стоят дорого и покупать их накладно. Я как пенсионер очень рад бесплатным семенам — это большое подспорье для меня,
поблагодарил горожанин Михаил Леднев.

Набор овощных культур для того, чтобы засадить грядки на стандартном участке в шести соток. Этой весной жердевские огородники высаживают семена в память о лидере партии, который скончался в апреле на 76 году жизни после перенесенной коронавирусной инфекции.

Семена от лидера ЛДПР посеют жердевцы на своих грядках
Фото: pexels.com

Пакеты с надписью «Грядка Жириновского» распространил среди жердевских ветеранов и пенсионеров руководитель фракции ЛДПР в Жердевском районе Виктор Ермаков.

— Это добрый, светлый, экологичный проект. Скромный вклад ЛДПР в развитие приусадебного участка станет хорошим подспорьем для каждой семьи,
сказал Виктор Ермаков.

Выращивание овощей и зелени на собственных грядках помогает жердевцам решить вопрос экологической безопасности. Излишками они обещали поделиться с нуждающимися.

Автор:Ирина Старова