Лента новостей
Общество3 июня 2022, 09:01

Жердевские зарничники сразились на военном и историческом «фронтах»

Военно-патриотическую игру провели в Бурнакской школе и посвятили 85-летию Тамбовской области.

Жердевские зарничники сразились на военном и историческом «фронтах»
Фото: Марина Комбарова

В Бурнакской школе 26 мая прошла военно-патриотическая игра-зарница «Тамбов патриотический». В ней приняли участие две команды школьников 7-х и 8-х классов: «Факел» и «Дружба». Гостями мероприятия стали представители прокуратуры Жердевского района.

Состязания начались с поднятия капитанами команд государственного флага под гимн Российской Федерации. Преподаватель ОБЖ Юрий Баздырев познакомил участников игры с историей образования Тамбовской области.

На первом этапе конкурсной программы команды ответили на вопросы викторины по истории Тамбовщины, где получили равное количество баллов. Второе задание было посвящено туристической тематике. Игрокам нужно было правильно завязать узлы.  Здесь с небольшим отрывом лидировала команда «Факел».

— Не многие знают, для чего и как правильно завязываются узлы. Но для наших участников преград не было. Ребята с лёгкостью справились с испытанием,
прокомментировала заведующая Бурнакского филиала Жердевской школы №2 Марина Комбарова.

После инструктажа по технике безопасности и правилам обращения с оружием каждый представитель команды продемонстрировал навыки в меткости и стрельбе по мишеням из пневматической винтовки.

По результатам игры с небольшим отрывом победила команда «Факел».

Жердевские зарничники сразились на военном и историческом «фронтах»
Фото: Марина Комбарова

Помощник прокурора Жердевского района Надежда Ускова поздравила ребят с успешным участием в патриотической игре, вручила им грамоты и сладкие призы.

Автор:Ирина Старова