Лента новостей
Общество13 июня 2022, 10:55

В День России юным жердевцам вручили паспорта

В рамках празднования Дня России в Жердевке состоялась церемония вручения первых паспортов 12 школьникам.

В День России юным жердевцам вручили паспорта
Фото: Виталий Зингер

Торжественная церемония получения государственного первого документа прошла в фойе кинотеатра «Мир» 12 июня во время мероприятия, посвящённого Дню России.

Для школьников и их родителей работников культуры была выбрана необычная литературно-музыкальная композиция. Вместе с ведущей мероприятия Ниной Глушковой гости совершили экскурсы по истории нашей страны, которые кратко осветили наиболее значимые для России вехи.

В День России юным жердевцам вручили паспорта
Фото: Виталий Зингер
— Сегодня Россия — это самодостаточное многонациональное государство, и все его жители должны гордиться, что живут в великой и могучей стране. История России сложна, но она всегда была честной, добродушной и справедливой. Россия не начала ни одной войны, но всегда ей приходилось их заканчивать. Самое главное, что наш народ против проявления фашизма и национализма — всего, что несёт разрушение человеческому роду,
сказала Нина Глушкова.

С напутственным словом к ребятам обратились член общественного совета при ОМВД по Жердевскому району Виталий Зингер и начальник миграционного пункта Ольга Трухляева.

В День России юным жердевцам вручили паспорта
Фото: Виталий Зингер
— Главный документ своей жизни вы получаете в День России. Гордитесь, что вы граждане самой большой, богатой и сильной страны со славной историей. Именно вам предстоит в будущем укреплять её экономическую мощь, хранить и развивать культурные традиции, защищать от врагов. Будьте достойными гражданами и патриотами страны!
напутствовала ребят Ольга Трухляева.

По словам школьников, получать паспорта было очень волнительно.

— Чувствую гордость за свою страну. Уверен, что смогу принести большую пользу нашему государству,
поделился Иван Кокорев.
Такая форма торжественного вручения паспорта направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к государственным символам России, осознание, что полученный документ свидетельствует о взрослении и накладывает большую ответственность на человека за его дела и поступки.
В День России юным жердевцам вручили паспорта
Фото: Виталий Зингер

Всего в День России паспорта и подарки получили 12 жердевцев, которым исполнилось 14 лет.

Автор:Ирина Старова