Лента новостей
Общество20 июня 2022, 13:19

Жердевские школьники попробовали себя в роли режиссёров

В рамках программы студии «МультиМир» в Жердевской городской библиотеке №3 провели занятия «Этапы создания мультфильма» и «Художественное творчество».

Жердевские школьники попробовали себя в роли режиссёров
Фото: архив библиотеки

Занимательные занятия в дни летних каникул организовали для жердевских школьников работники библиотеки. 

На одном из них ребята посмотрели мультфильмы в различных техниках исполнения — рисованные, кукольные, песочные, пластилиновые и другие. Затем они продумали и обсудили идею создания своего мультфильма.

Жердевские школьники попробовали себя в роли режиссёров
Фото: архив библиотеки
— Создавать мультфильм — дело для любого ребёнка увлекательное и познавательное. Можно путешествовать из одной роли в другую: от сценариста и аниматора до монтажера, впитывая в себя все яркие краски радостных эмоций и совместных творческих занятий,
рассказала заведующая филиалом библиотеки Наталья Жабинская.

Следующим этапом было занятие-практикум «Как сделать пластилинового героя?» с применением различных приёмов лепки — скатывание-раскатывание, сплющивание, разрезание, соединение и других). Овладев главными прикладными навыками, дети попробовали самостоятельно создать героев мультфильма своими руками и эскизы декораций. 

По словам педагогов, ребята сделали только первые шаги к созданию мультфильма, им предстоит ещё многому научиться. Впереди юных аниматоров ждут новые знания и по-настоящему яркие творческие работы. 

Автор:Ирина Старова