Лента новостей
Общество26 июля 2022, 08:52

В Жердевке наградили самых креативных цветоводов-любителей

На праздновании 68-летия города Жердевки подвели итоги конкурса по благоустройству.

В Жердевке наградили самых креативных цветоводов-любителей
Фото: Ульяна Тарасова

На главной площади города 22 июля подвели итоги летнего конкурса по благоустройству, объявленного администрацией города 15 июня. Жердевцам предложили принять участие в одной из десяти номинаций, украсив территории своего проживания и места работы.

В течение месяца конкурсная комиссия оценивала плоды творчества горожан, которые, проявив фантазию и креативность, преобразили частные усадьбы и многоквартирные дома, разбив оригинальные цветники и клумбы. А некоторые даже создали декорации к сказкам и басням, «поселив» на своих участках избушки на курьих ножках с их обитателями, гномов, стрекоз, лебедей и других сказочных животных.

— Для нашего города конкурс по благоустройству давно стал доброй традицией. И зимой, и летом жердевцы стараются украсить места своего проживания, превращая их в настоящую сказку, которая радует глаз не только самих хозяев, но и прохожих,
рассказала заместитель главы администрации города Ольга Ухлова.

По итогам конкурса дом №3 по улице Жукова заслужил звание «Многоквартирного дома образцового содержания», а жители дома № 161 по улице Первомайской сделали образцовым свой подъезд. Лучшие частные усадьбы у хозяев домов №17 по улице Зелёной и №27 — по улице Солнечной. Самый лучший цветник оказался у дома №22 по улице Некрасова.

— Каждый год мы стараемся привнести в свой цветник что-то новое. Высаживаем необычные сорта роз, украшаем участок оригинальными садовыми фигурками,
рассказала победительница номинации «Лучший цветник» Наталья Иванова.

Конкурсная комиссия отметила и самых активных участников движения по благоустройству: жителей дома №28 по ул. Чкалова, №8-в по ул. Семашко и №10/1 по ул. Пролетарской.

С каждым годом желающих поучаствовать в конкурсе по благоустройству и сделать родной город ярче и красивее становится больше, отмечают в городской администрации. В этом году было подано более 30 заявок.

Победителей наградили Благодарственными письмами и ценными подарками.

Согласно статистике ЦУР Тамбовской области, вопрос благоустройства — одна из тем, которая чаще всего волнует жителей региона. Её обсуждают в комментариях, затрагивают в жалобах и вопросах в соцсетях.

Улица Жукова, 3
Улица Зелёная, 17
Улица Некрасова, 22
Улица Пролетарская, 10/1
Улица Семашко, 8
Улица Солнечная, 17
Улица Жукова, 3Фото: архив администрации города
Автор:Ирина Старова